Вода в пластиковых емкостях может вредить организму

5 марта 2019

Эксперимент с участием 1455 волонтеров, проведенный международной группой ученых, показал: питьевая вода в пластиковых емкостях может вредить человеческому здоровью. Исследователи констатировали, что при хранении воды в пластике в нее попадает бисфенол А – потенциально токсический химикат, который вместе с водой проникает затем и в организм человека

В рамках испытаний добровольцы ежедневно пили воду, разных производителей, разлитую в пластиковые емкости. Последовавший впоследствии анализ мочи выявил наличие бисфенола А у 95% респондентов. При этом ученые отметили, что при отказе от питья воды в пластиковой таре уровень бисфенола А в моче людей ощутимо понижался только через четыре дня.

Бисфенол А используется в промышленности при изготовлении пластика, в том числе предназначенного для бытовых целей. Многочисленные исследования связывают его влияние на организм с возникновением головных болей, проблем с сердечно-сосудистой системой, нарушениями гормонального фона и обмена веществ, а также ожирения.

Специалисты заявляют об определенном вреде для организма от питья воды в пластике и рекомендуют воздерживаться от ее употребления. Особенно опасно пить воду из пластиковой емкости, которая подвергалась нагреванию. По словам ученых, под воздействием тепла на бутылку с водой концентрация химикатов в ней повышается сразу в 55 раз.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Великій Британії відкрили пам'ятник покійній королеві Єлизаветі ІІ (фото) 24 апреля 2024

Статуя коштувала 125 000 фунтів стерлінгів і була виготовлена на замовлення лорда-лейтенанта Ратленда.

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

У Кадирова відреагували на чутки про його смертельну хворобу 24 апреля 2024

Помічник глави Чечні опублікував відео як той тренується у спортзалі і посміхається. Відео з'явилося того ж дня, що й публікація про його "хворобу".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше