22 декабря 2011
"Нельзя пить воду из-под крана ни в одном из городов Украины. В такой воде высокое содержание хлора и высокое биогенное загрязнение. Для питья и приготовления пищи нужно использовать воду из бюветов или скважин, или бутилированную воду известных марок. Недопустимо давать воду из-под крана детям, готовить на такой воде тоже нельзя. При кипячении хлорированной воды образуются хлор-органические соединения, которые могут иметь серьезные последствия для здоровья, в том числе вызвать онкологические заболевания", - отметила Тимочко.
По словам эксперта, если нет возможности использовать качественную воду, тогда воду из-под крана надо оставлять отстаиваться на ночь. В таких условиях хлор выветривается и вода становится пригодной для использования. Также не рекомендуется мыться очень горячей водой. "Мыться очень горячей водой нельзя. Хлор-органические соединения, образующиеся при повышении температуры, вредные для кожи", - добавила Тимочко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна "набирає м'язи" в питанні своєї балістики 17 июня 2025
Україна "набирає м'язи" в питанні своєї балістики
Будинок "склався" від ракети: колишня фуд-продюсерка "МастерШеф" опинилася в реанімації після обстрілу 17 июня 2025
Будинок "склався" від ракети: колишня фуд-продюсерка "МастерШеф" опинилася в реанімації після обстрілу Дівчина жила в будинку, у який влучила ракета
Трамп різко відповів Макрону щодо причин від’їзду з саміту G7 17 июня 2025
Французький президент заявив, що Трамп нібито залишив саміт G7 у Канаді для врегулювання конфлікту між Ізраїлем та Іраном.