Эксперты назвали восемь правил, позволяющих сохранить мужское здоровье

16 октября 2020

Совет от Центра общественного здоровья.

Современный ритм жизни, рабочие нагрузки, стресс и неправильное питание негативно сказываются на здоровье мужчин. Такие негативные факторы могут спровоцировать разнообразные болезни, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как сообщает Центр общественного здоровья Украины на своей странице в Facebook, около 30% мужчин часто оттягивают визит к врачу тогда, когда чувствуют недомогание. Обычно они отдают предпочтение самостоятельному решению проблемы.

Отмечается, что большинство взрослых мужчин страдают от заболевания сердца, непреднамеренных травм, болезней суставов, хронических заболеваний нижних дыхательных путей, а также половых расстройств.

Для того, чтобы мужчина был здоров и жил качественной жизнью, необходимо каждый день следить за своим здоровьем и формировать полезные привычки. Среди них:

  • Не забывать про завтрак, так как этот прием пищи является важнейшим в рационе. Именно от его состава зависит запас энергии на целый день и самочувствие. Только сбалансированное питание и отказ от фастфуда. Стоить также помнить, что здоровый человек должен выпивать не менее 2,5 литров воды в сутки.
  • Не забывать о спорте. Умеренные нагрузки или пешие прогулки по полчаса в день уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 25%.
  • Здоровый сон и режим дня. Люди, которые спят по 7-8 часов в сутки, снижают риск умереть от сердечного приступа почти на 60%.
  • Регулярная сексуальная активность. Секс является своеобразной кардиотренировкой, что способствует улучшению настроения.
  • Психическое здоровье и предотвращение стрессов. Здоровый образ жизни снижает вероятность депрессии и психических расстройств почти на 60%. Счастливые и позитивно настроенные люди имеют лучшее здоровье, чем те, которые находятся в депрессии и подавленном состоянии.
  • Иммунизация и контроль здоровья. Вакцинация защищает от многих болезней. Также мужчинам не стоит бояться профилактических осмотров у врача, ведь легче предотвратить болезнь, чем бороться с тем, как она прогрессирует.
  • Социальная активность. Удовлетворения потребности в общении — это положительные эмоции и ментальное здоровье.
  • Отказ от курения и алкоголя.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше