6 июня 2021
Всемирная организация здравоохранения одобрила для чрезвычайного использования вакцину от коронавируса CoronaVac китайского производителя Sinovac (Пекин).
Об этом сообщается на сайте организации.
"ВОЗ утвердила вакцину Sinovac-CoronaVac от COVID-19 для использования в чрезвычайных ситуациях, дав странам, финансирующим организациям, агентствам по закупкам и сообществам уверенность в том, что она соответствует международным стандартам безопасности, эффективности и производства", - заявили в пресс-службе ВОЗ.
Одобрение ВОЗ является обязательным условием для включения в список распространяемых через программу COVAX препаратов, а также для международных закупок.
Хотя одобрение ВОЗ получено только сейчас, в Украине вакциной CoronaVac прививают уже почти два месяца - с 12 апреля. Более того, в центрах вакцинации Киева, Львова и Одессы прививают только этим продуктом от Sinovac. Эта вакцина самая распространенная в Украине: наша страна уже получила 1,7 миллионов доз, а всего законтрактовано 1,9 миллионов.
Также более 200 миллионов доз препарата компании Sinovac уже были доставлены в другие страны. По оценкам компании, во всем мире уже введено более 100 миллионов доз препарата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія прагне підпорядкувати армії ОДКБ - ISW 26 июня 2025
Росія готує своїх військових і суспільство до потенційної майбутньої війни з НАТО в середньостроковій і довгостроковій перспективі.
Слава Камінська опублікувала фото з Януковичем і Трампом: що з ними не так Інтернет-користувачі не одразу помітили фотошоп
В ISW спрогнозували тактику Росії у війні з НАТО 26 июня 2025
Росіяни тепер частіше використовують мотоцикли, отже цю тактику вони можуть застосувати і поза Україною, гадають аналітики.