28 декабря 2013
Операция состоялась в парижском госпитале Жоржа Помпиду в прошлую среду. Сейчас пациент находится в сознании, его состояние оценивается как нормальное. Искусственный орган должен прослужить ему минимум пять лет, и подарить полноценную жизнь. Искусственный орган весит почти втрое больше, чем настоящий (около 1 кг). Он состоит из тканей коровы и сенсоров, которые адаптируются к кровотоку человека. Батарейки, от которых работает устройство, расположены на теле пациента.
Аппарат разработан кардиохирургом Аланом Каппенте. В разработке участвовали специалисты авиационно-космического концерна Airbus. Если система докажет жизнеспособность, то ее стоимость на рынке составит около 150 тыс. фунтов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Браузер Samsung вийшов за межі смартфонів і тепер доступний на ПК з Windows 26 марта 2026
Samsung виводить свій фірмовий інтернет-браузер за межі смартфонів Galaxy. Після проведення бета-тестування компанія оголосила про повноцінний запуск Samsung Browser для пристроїв з Windows.
КНДР за валюту віддає своїх громадян у фактичне рабство в РФ 26 марта 2026
Північнокорейці живуть в Росії у переповнених неопалюваних контейнерах, працюють до 16 годин щоденно, а душ можуть приймати лише раз на рік.
Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026
З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.