Впервые в мире госпитализировали подростка с зависимостью от видеоигр

16 сентября 2021

В Испании впервые во всем мире госпитализировали подростка, у которого была зависимость от видеоигр. Об этом пишет La Prensa Latina.

Отмечается, что парень страдал зависимостью от игры Fortnite. Его поместили в больницу на 2 месяца.

К такому решению близкие подростка прибегли из-за того, что он отказывался выходить из дома и абсолютно не ходил общаться с людьми. 

Кроме того, он также отказывался от медицинской помощи. 

Медики считают, что такое пристрастие подростка к видеоиграм связано со смертью его родственника из-за чего у парня возникла повышенная тревожность.

Напомним, в 2017 году Всемирная организация здравоохранения добавила игровую зависимость (gaming disorder) в Международную классификацию болезней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025

Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.

В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025

Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.

Бадоєв з голим торсом зазнімкувався на ранковому тренуванні та поміркував про нові можливості. Фото 23 августа 2025

Алан Бадоєв без футболки попідтягувався на турніку і розповів про нове досягнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше