Впервые в мире госпитализировали подростка с зависимостью от видеоигр

16 сентября 2021

В Испании впервые во всем мире госпитализировали подростка, у которого была зависимость от видеоигр. Об этом пишет La Prensa Latina.

Отмечается, что парень страдал зависимостью от игры Fortnite. Его поместили в больницу на 2 месяца.

К такому решению близкие подростка прибегли из-за того, что он отказывался выходить из дома и абсолютно не ходил общаться с людьми. 

Кроме того, он также отказывался от медицинской помощи. 

Медики считают, что такое пристрастие подростка к видеоиграм связано со смертью его родственника из-за чего у парня возникла повышенная тревожность.

Напомним, в 2017 году Всемирная организация здравоохранения добавила игровую зависимость (gaming disorder) в Международную классификацию болезней.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Amazon поглинула стартап Fauna — він випустив домашнього робота розміром з дитину 25 марта 2026

Amazon повідомила, що придбала молоду компанію Fauna Robotics. Стартап, заснований два роки тому колишніми інженерами Google та Meta, встиг випустити призначеного для дому humanoidного робота Sprout розміром з дитину.

У Бєлгороді після атаки ЗСУ "серйозні ушкодження" 25 марта 2026

В результаті ракетного удару, попередньо, за допомогою ракет HIMARS, зафіксовано перебої з подачею електроенергії, водопостачання та тепла.

Трамп агітує угорців голосувати на виборах за Орбана 25 марта 2026

Чинний прем'єр Угорщини любить свій народ і країну так само, як він, Трамп, любить Америку, запевнив лідер США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше