16 августа 2021
Людям, которые перенесли коронавирусную инфекцию, полезно есть ягоды, поскольку в них сосредоточены высокие уровни витамина С и других антиоксидантов.
О том, что ягоды помогают ускорить окончательное выздоровление и восстановление после ковида, сообщила в интервью врач терапевт, диетолог Римма Мойсенко. По ее словам, переболевшему организму прибавят сил вещества антиоксиданты, присутствующие в ягодах, – например, такие как полипренолы, полифенолы. Чтобы получать их полезно есть ягоды темного окраса – «черноплодная рябина, черная и красная смородина, малина».
Помимо ягод Мойсенко советует переболевшим налегать на овощи, зелень, ботву. Благодаря им организм получает клетчатку, витамин В9, фолиевую кислоту, дополнительные антиоксиданты. Все это также ускоряет возвращение в хорошую форму после коронавирусной болезни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції 145 людей постраждали від уколів шприцами під час фестивалю 25 июня 2025
Поки невідомо, чи застосували зловмисники проти своїх жертв так звані "уколи для зґвалтування".
Google масштабно переробила програму «Телефон» у стилі Material 3 Expressive 25 июня 2025
Google масштабно переробила програму «Телефон» у стилі Material 3 Expressive
Шарліз Терон у міні з бахромою і масивних босоніжках посвітила довгими ногами на зйомках шоу. Фото 24 июня 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон відвідала зйомки ток-шоу "Watch What Happens Live" у Нью-Йорку.