Врач назвал натуральное средство для защиты организма от коронавируса

24 сентября 2020

Турецкий ученый-невролог, доктор Али Кемаль Эрдемоглу, назвал глутатион одним из самых эффективных натуральных средств для укрепления иммунной системы и защиты организма коронавируса.


Как рассказал врач, глутатион – это «главный антиоксидант» организма: помимо собственного позитивного действия он дополнительно улучшает усвоение других антиоксидантных компонентов, витаминов С, Е. Также натуральное средство участвует в процессах регуляции иммунных клеток, является нейтрализатором потенциальных токсинов.

 

«Именно достаточное наличие глутатиона оценивается учеными как одно из условий хорошего здоровья, защищенности от болезней, дисфункции печени, преждевременного старения, возрастных когнитивных отклонений и нейроегенеративных заболеваний. Его эффект в укреплении иммунной системы во время пандемии коронавируса невероятен», - приводится мнение специалиста в издании Sabah.

Врач объяснил, что глутатион проявляет противовирусные свойства, и его дефицит в организме связан с увеличением числа хронических заболеваний, нарушением иммунной функции.

«Глутатион предотвращает окислительный стресс и воспаление, помогает повысить иммунную функцию других клеток организма. Его низкий уровень утяжеляет течение инфекции COVID-19 – с ним связано усиление окислительного стресса и обострение воспаления в легких, что может привести к респираторному дистресс-синдрому и возможной смерти», - предупредил ученый.

Увеличить выработку глутатиона в органиpvt помогают продукты, богатые серой (разные виды лука, чеснок, крестоцветные овощи), помимо них – спаржа, картофель, перец, морковь, авокадо, кабачки, шпинат, молочные продукты. Регулярная физическая активность также повышает его уровень, снижает окислительный стресс.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше