Лікар назвав правильні умови зберігання кетчупу та гірчиці

13 октября 2022

Открытые кетчуп и горчицу можно не хранить в холодильнике, считает австралийский врач Зак Тернер. Отвечая на вопрос читательницы, он назвал правильные условия хранения соусов и поделился полезными рекомендациями в материале News.com.

Читательница, обратившаяся к Тернеру, пожаловалась, что постоянно спорит с партнером из-за соусов. По ее словам, она предпочитает убирать кетчуп и горчицу в холодильник, а мужчина оставляет их на полке, чем сильно ее злит. Женщина попросила специалиста объяснить, кто из них поступает правильно.

Тернер ответил, что вынужден расстроить читательницу: некоторые соусы действительно необязательно хранить в холодильнике. «Томатный соус и другие подобные приправы, такие как соус барбекю и горчица, не нужно хранить в холодильнике из-за высокой кислотности и обработки. Даже после вскрытия упаковки в них достаточно долго не растут патогенные микроорганизмы», — пояснил он.

Тернер посоветовал внимательно читать рекомендации по хранению на упаковке продуктов и следовать им. Не менее важно учитывать срок годности и не употреблять то, что выглядит или пахнет странно. Пищей с повышенным риском отравления врач назвал вареное мясо, молочные продукты, яйца, морепродукты и готовую еду.

Ранее сообщалось, что врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал о самых безопасных местах для покупки продуктов. Он посоветовал закупаться мясной продукцией в сетевых магазинах вместо рынка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026

Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026

Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше