Врач назвал укрепляющие иммунитет виды массажа

24 октября 2021

Мануальный терапевт Андрей Кабычкин заявил, что массаж помогает укрепить иммунитет. Специалист назвал виды процедур, которые улучшают состояние организма.

По словам медика, существует около пятидесяти видов массажа, каждый из которых применяется для определенных целей. Так, после процедуры должны увеличиваться жизненная емкость легких и сатурация — уровень кислорода в крови.

«Тонизирующий или, например, гармонизирующий массаж, безусловно, стимулируют иммунитет за счет того, что происходит активный лимфодренаж, улучшается кровообращение, венозный отток и артериальный приток, это полезно», — подчеркнул Кабычкин.

Однако курс массажа должен назначать специалист, предварительно ознакомившись с анализом крови пациента и его жалобами. Именно врач должен руководить процессом и решать, не принесет ли процедура вред. При некоторых заболеваниях массаж не является эффективным средством: например, при сердечной или почечной недостаточности. Кроме того, существуют и противопоказания к процедуре.

«Абсолютные противопоказания для проведения массажа — это злокачественные, доброкачественные новообразования, воспалительные процессы, происходящие в организме, повышенная температура тела», — заключил врач.

Ранее диетологи Гинзбург и Круглова назвали продукты, укрепляющие осенью иммунитет. В это время года россиянам посоветовали выстраивать разнообразное питание с достаточным количеством белка и фокусом на противовоспалительное действие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше