8 декабря 2021

Врач-терапевт Тимур Асанов назвал растения, способные защищитить жилище от вирусов и бактерий. Он пояснил, что в их эфирных маслах присутствуют фитонциды, которые оказывают антисептический эффект.
Среди растений для обеззараживания помещения специалист предложил эвкалипт, а также миниатюрные цитрусовые деревья, такие как лимон, апельсин, мандарин. По его словам, они очищают пространство, делая его непригодным для патогенов.
«Хвойные — пихта, можжевельник и другие — также содержат много эфирных масел с антисептическим эффектом, которые, испаряясь, делают атмосферу в жилище почти стерильной», — добавил Асанов.
Врач отметил, что для дезинфекции помещений также хорош мирт, он способен нейтрализовать в том числе палочку Коха, которая вызывает туберкулез, а также снизить активность вирусов. Он также рассказал о полезных свойствах лаванды, которая известна как естественное успокоительное, и лука с чесноком, которые можно выращивать на подоконнике.
Ранее ведущие программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», доктор Сергей Агапкин и актер Михаил Полицеймако совместно с приглашенным врачом-фитотерапевтом Андреем Степенским назвали пять трав и специй, которые помогут организму защититься от зимних болезней. Медики рекомендовали добавлять их в чай, предварительно проконсультировавшись со специалистами для подбора нужной дозы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
NASA обрало екіпаж для польоту на МКС навесні 2027 року 25 сентября 2026
NASA оголосило склад екіпажу місії SpaceX Crew-14, яка повинна вирушити до Міжнародної космічної станції не раніше весни 2027 року. До складу екіпажу увійдуть чотири астронавти з трьох космічних агентств: NASA, Японського агентства аерокосмічних досліджень JAXA та «Роскосмосу».
Бум ШІ знищує ринок дешевих смартфонів — поставки моделей дешевше $200 можуть знизитися на 40 % до 2030 року 25 сентября 2026
Бум будівництва центрів обробки даних для систем штучного інтелекту створює загрозу для значної частини ринку бюджетних смартфонів: у період з 2025 по 2030 рік обсяги постачань моделей за ціною нижче $200 скоротяться на 40 %, тобто до кінця десятиліття ринок позбудеться більш ніж 230 млн таких пристроїв на рік, йдеться в прогнозі Counterpoint Research.
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду «ДіО.фільми» не став близьким другом Дантеса 25 сентября 2026
Вадим Олійник пояснив, чому після розпаду дуету "ДіО.фільми" вони з Дантесом не потоваришували.