Врач назвал растения, защищающие жилище от вирусов

8 декабря 2021

Врач-терапевт Тимур Асанов назвал растения, способные защищитить жилище от вирусов и бактерий. Он пояснил, что в их эфирных маслах присутствуют фитонциды, которые оказывают антисептический эффект.

Среди растений для обеззараживания помещения специалист предложил эвкалипт, а также миниатюрные цитрусовые деревья, такие как лимон, апельсин, мандарин. По его словам, они очищают пространство, делая его непригодным для патогенов.

«Хвойные — пихта, можжевельник и другие — также содержат много эфирных масел с антисептическим эффектом, которые, испаряясь, делают атмосферу в жилище почти стерильной», — добавил Асанов.

Врач отметил, что для дезинфекции помещений также хорош мирт, он способен нейтрализовать в том числе палочку Коха, которая вызывает туберкулез, а также снизить активность вирусов. Он также рассказал о полезных свойствах лаванды, которая известна как естественное успокоительное, и лука с чесноком, которые можно выращивать на подоконнике.

Ранее ведущие программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», доктор Сергей Агапкин и актер Михаил Полицеймако совместно с приглашенным врачом-фитотерапевтом Андреем Степенским назвали пять трав и специй, которые помогут организму защититься от зимних болезней. Медики рекомендовали добавлять их в чай, предварительно проконсультировавшись со специалистами для подбора нужной дозы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий одяг не можна викидати: в ЄС запрацювала важлива заборона 20 июля 2026

В країнах Європейського Союзу почали діяти нові правила для великих продавців одягу. Відтепер вони не можуть знищувати нові нерозпродані речі та взуття.

Донька Олі Полякової показала, як рік сімейного життя змінив її 25-річного чоловіка 20 июля 2026

"Зробила апдейт". Донька Олі Полякової показала, як рік сімейного життя змінив її 25-річного чоловіка-єврея. Фото Вона порівняла зовнішність коханого до шлюбу і тепер

Певна група продуктів шкідлива при болях в суглобах і артриті 20 июля 2026

Вчені радять людям, що страждають суглобовими болями, запаленням, артритом уникати рафінованих вуглеводів. Певна група продуктів…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше