Врач назвал растения, защищающие жилище от вирусов

8 декабря 2021

Врач-терапевт Тимур Асанов назвал растения, способные защищитить жилище от вирусов и бактерий. Он пояснил, что в их эфирных маслах присутствуют фитонциды, которые оказывают антисептический эффект.

Среди растений для обеззараживания помещения специалист предложил эвкалипт, а также миниатюрные цитрусовые деревья, такие как лимон, апельсин, мандарин. По его словам, они очищают пространство, делая его непригодным для патогенов.

«Хвойные — пихта, можжевельник и другие — также содержат много эфирных масел с антисептическим эффектом, которые, испаряясь, делают атмосферу в жилище почти стерильной», — добавил Асанов.

Врач отметил, что для дезинфекции помещений также хорош мирт, он способен нейтрализовать в том числе палочку Коха, которая вызывает туберкулез, а также снизить активность вирусов. Он также рассказал о полезных свойствах лаванды, которая известна как естественное успокоительное, и лука с чесноком, которые можно выращивать на подоконнике.

Ранее ведущие программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», доктор Сергей Агапкин и актер Михаил Полицеймако совместно с приглашенным врачом-фитотерапевтом Андреем Степенским назвали пять трав и специй, которые помогут организму защититься от зимних болезней. Медики рекомендовали добавлять их в чай, предварительно проконсультировавшись со специалистами для подбора нужной дозы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект навчився формувати політичні погляди так само ефективно, як і людина, і це не викликає у людей жодних сумнівів 10 февраля 2026

Свіже дослідження в США показало, що більшості громадян байдуже авторство матеріалів з ряду питань державної політики. Люди в рівній мірі вірять аргументам і сприймають їх як з боку експерта-людини, так і з боку штучного інтелекту. Штучний інтелект точно так само може схиляти громадян змінювати їхню точку зору з важливих питань, як і людина. Але людина вже не може зрівнятися з «фабрикою тролів» на базі штучного інтелекту. Схоже, в політиці вона програла.

Трамп вимагає від Канади "повної компенсації" за дозвіл відкрити міст 10 февраля 2026

Міст між Онтаріо та Мічиганом з 2018 року будувала канадська державна компанія. Тепер глава Білого дому вимагає "щонайменше половину цього активу".

Названі 5 ознак алергії на алкоголь 10 февраля 2026

Алкоголь цілком може бути алергеном, попереджають медики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше