Врач назвала способы сохранять работоспособность и бодрость в плохую погоду

16 октября 2021

Врач-терапевт Надежда Чернышова назвала способы, позволяющие сохранять работоспособность и бодрость даже в плохую погоду.

По мнению специалиста, в первую очередь нужно ложиться спать до полуночи и хорошо высыпаться. В этом случае организм будет вырабатывать мелатонин, который дает ощущение бодрости. Также по утрам следует делать зарядку, а в течение дня — двигаться не реже раза в час.

Кроме того, Чернышова советует почаще проветривать помещение, чтобы оставаться бодрым, а перед началом рабочего дня выходить на улицу хотя бы на 15 минут, чтобы подышать свежим воздухом.

Врач рекомендует не злоупотреблять кофе и пить больше воды. «На работе все любят пить кофе, но часто к вечеру возникает передозировка. Это негативно сказывается на здоровье человека, — объясняет она. — Вот почему нужно потреблять достаточное количество воды. Возьмите за правило: хотя бы полстакана раз в час — будет очень хорошо».

Ранее британский врач Радж Каран рассказал о способе «10-3-2-1», который помогает быстрее засыпать, лучше высыпаться и способствует более глубокому сну. Эксперт советует перестать пить кофе за 10 часов до сна. По его словам, именно столько времени требуется для вывода кофеина из организма.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше