Врач назвала уникальную пользу арбуза

28 августа 2018

Диетолог Светлана Фус рассказала, кому нужно есть эту ягоду

Известный украинский врач-диетолог Светлана Фус на своей странице в Facebook рассказала о полезных свойствах арбуза.

"В жаркие дни арбуз находится в списке самых популярных летних десертов. Отлично освежает, утоляет жажду и наводняет организм. Эта ягода практически полностью состоит из воды, а также богата электролитами", – утверждает эксперт.

К тому же в арбузе много ликопена, этот каротоноидный пигмент стимулирует производство коллагена и препятствует повреждению кожи УФ-лучами.

Но есть и противопоказания к употреблению арбузов. По словам врача, ягоду нельзя есть при диарее, колите, обострении болезней органов пищеварения, при камнях в почках, заболеваниях предстательной железы.

"Покупайте арбуз сейчас, когда он созревает естественным путем и не содержит нитратов. Обязательно включайте арбузы в свое меню правильного питания", – советует Светлана Фус.

40071505_2434455893247973_7231434207187173376_n
Пост Светланы Фус

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білий дім закликав Україну змінити тактику ударів у Чорному морі 26 июля 2026

Адміністрація Трампа попросила Київ не атакувати неросійські танкери після удару по танкеру Chevron.

Уражено РЛС раннього виявлення та інші об’єкти РФ 26 июля 2026

Генштаб підтвердив ураження Силами оборони України важливих військових об'єктів російських окупантів.

Дефіцит вітаміну D: дві ознаки небезпечно низького рівня речовини 26 июля 2026

Постійна робота в приміщенні і недостатнє перебування на сонці можуть привести до того, що рівень…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше