Врач назвала видимые признаки рака

26 июня 2019

Врач Анна Землянухина рассказала о признаках рака вслед за британскими медиками, которые заявили, что на рак могут указывать отекшие пальцы и изменившаяся структура ногтевых пластин

Врач-терапевт высшей категории Анна Землянухина прокомментировала в прессе опубликованное на днях высказывание иностранных специалистов о том, что наличие онкологических заболеваний можно выявить по рукам – точнее, по состоянию пальцев и ногтей. Медики констатировали, что видимые изменения в них могут быть признаком онкологического процесса: пальцы отекают и распухают, а ногтевые пластины становятся выпуклыми и блестящими.

По словам российского врача, перечисленные симптомы действительно могут оказаться признакам рака, но этого нельзя утверждать стопроцентно. Землянухина отметила, что они могут свидетельствовать не только об онкологии, но и, например, о болезнях легких.

«Ногти как часовые стекла и пальцы как барабанные палочки - эти симптомы использовали в диагностике еще наши старые профессора. Но без индивидуального анализа нет способа дифференцировать, что это - рак, или пневмосклероз, или целый ряд других заболеваний», - поделилась мнением эксперт.

Специалист назвала другие видимые симптомы возможной онкологии, появление которых является очень серьезным поводом для обращения за врачебной помощью.

«Как правило, у человека снижается вес, потому что пропадает аппетит. Появляется отвращение к мясу. Еще из признаков - бледность кожных покровов, общая усталость, может держаться небольшая температура без видимых причин», - пояснила Анна Землянухина.

По ее мнению, данные симптомы можно отнести к достаточно характерным признакам рака.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл запідозрили в "апгрейді" обручки від принца Гаррі 26 апреля 2024

У мережі запідозрили, що герцогиня Сассекська Меган Маркл здійснила недешевий "апгрейд" однієї зі своїх прикрас. Ідеться про обручку, з котрою в 2016-му році їй освідчився принц Гаррі.

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше