Врач рассказал о неожиданной пользе творога

27 сентября 2020

Профессор кафедры медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии, гастроэнтеролог Алексей Буеверов раскрыл неожиданную пользу творога.

Так, по словам эксперта, продукт положительно влияет на мужское здоровье, улучшает настроение, а также эффективен в борьбе с осенней депрессией. «Есть данные о том, что творог за счет содержания микроэлементов может позитивно влиять на мужскую потенцию. Также есть небольшие исследования, что творог при регулярном употреблении может повышать настроение, помогать бороться с осенней депрессией», — заявил профессор.

Он подчеркнул, что творог богат питательными веществами, белками и жирами, в меньшей степени — углеводами. Также в нем содержатся микроэлементы, сказал Буеверов, особенно кальций, магний и цинк: «Причем больше всего кальция — это способствует укреплению костной ткани».

Буеверов также дал рекомендации по выбору творога. «Лучше съесть меньше, но нормальной жирности — 5 процентов или лучше 9 процентов. От обезжиренных молочных продуктов вреда больше, чем пользы. Во-первых, если человек недополучает жир, то у него перестраивается жировой обмен, и он начинает жир откладывать. Во-вторых, обезжиренные продукты имеют плохой вкус, пресный. Поэтому производитель добавляет сахар и сахарозаменители. А это вредно в отношении нарушений углеводного обмена и повышения массы тела. Может даже спровоцировать развитие диабета при условии генетической предрасположенности», — сказал он, уточнив, что лучше съедать не более 200 граммов продукта в день из-за его калорийности.

При посещении магазина гастроэнтеролог посоветовал отказаться от творожков и творожных масс, отдавая предпочтение творогу. Однако Буеверов указал на то, что у некоторых людей с лактазной недостаточностью могут возникнуть вздутие живота или диарея при употреблении продукта, тогда от него лучше отказаться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше