18 октября 2021

Врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что креветки являются полезным продуктом, поскольку в них содержится много белка. Кроме того, они обладают антиоксидантным свойством. Однако частое употребление креветок грозит опасными последствиями для организма.
Соломатина отметила, что россиянам привозят креветки, «которые преодолели большое расстояние». По мнению диетолога, в этой ситуации существует высокая вероятность отравления морепродуктами, которое может стать очень тяжелым.
Кроме того, врач отметила, что в креветках содержится большое количество холестерина. Она призвала отказаться от частого употребления этих морепродуктов в пищу. Диетолог раскрыла и другую опасность креветок.
«Нынешние креветки еще опасны и тем, что накапливают соли тяжелых металлов, и это очень большая проблема», — отметила Соломатина.
При покупке врач посоветовала внимательно рассматривать креветки и выбирать те, на которых нет черно-зеленых пятен. При этом бордовое пятно в области головы не должно казаться подозрительным признаком.
«Ни в коем случае нельзя брать креветки с зеленоватым отливом либо с темными пятнами. Нельзя брать те, которые взъерошенные, когда панцирь отходит от тельца. Это, как правило, старые. Если на них мало льда, они плотные, упругие, может быть бордовое пятно в области головы — это у них икра, и это нормально», — заключила диетолог.
Ранее специалисты перечислили продукты, которые при употреблении в сыром виде могут стать опасными для здоровья. Среди них — креветки, фасоль, картофель, сосиски, а также миндаль, грибы, ревень, побеги бамбука и маниок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві пʼяний водій влаштував масову ДТП: пасажирці порізало шию склом 1 июня 2026
У Києві пʼяний водій влаштував масову ДТП: пасажирці порізало шию склом. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном" 1 июня 2026
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном": згорьований син попросив фанатів не робити одну річ Разом із дружиною Світланою він виховував двох синів і займався великим домашнім господарством
Сину Кадирова подарували чергову медаль 1 июня 2026
Адам Кадиров отримав нагороду за внесок у проведення так званої "СВО". У Чечні пояснили, що син очільника республіки є куратором університету спецназу, який готує солдатів для війни.