16 августа 2012
В Украине врачей для заключенных будут готовить прямо на базе больниц при исправительных колониях. Об этом решении сообщили в Государственной пенитенциарной службе.
Данное решение принято в связи с недостатком кадров в больницах для заключенных. Будущие врачи будут проходить интернатуру в лечебных заведениях, относящихся к ГПтС Украины в Харьковской области.
Базы стажировки врачей-интернов начали свою работу с августа. Обучение по специальностям «Хирургия» и «Терапия» проходит в многопрофильной больнице при Темновской ИК № 100, по специальности «Фтизиатрия» - в специализированной туберкулезной больнице Жовтневской ИК № 17.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров: Росія готова до угоди щодо України 25 апреля 2025
Очільник російського МЗС похвалив Дональда Трампа за те, що "він визнає необхідність усунення першопричин війни".
Орбан знову закликав не пускати Україну до ЄС 25 апреля 2025
Угорщина блокує старт переговорів про вступ України до ЄС. Орбан уже неодноразово заявляв, що виступає проти такого розширення блоку.
В Росії скаржаться на глобальну нестачу робочих рук 25 апреля 2025
Щоб компенсувати дефіцит робочих рук, у Росії закликали залучати громадян В'єтнаму на роботу на заводи.