Врачей накажут за навязывание лекарств

26 мая 2012

Минздрав Украины намерен наказывать врачей за участие в рекламе и промо-акциях сомнительных лекарств. Специалисты МОЗ планируют разработать и внедрить медицинские стандарты и протоколы с указанием перечня медпрепаратов под каждое заболевание.

Известно, что некоторые врачи назначают пациентам лекарства помимо основных препаратов, предназначенных для лечения той или иной болезни. В Минздраве полагают, что введение стандартов, а также контроль за их выполнением, остановят такую практику.

Кроме того, МОЗ намерено включить обратную связь с пациентом, в случае, если назначенный препарат отказался неэффективным или появились побочные реакции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025

Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят

Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025

За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео - Бус 3.0
Лео - Бус

Отзывов: 1

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше