Врачей накажут за навязывание лекарств

26 мая 2012

Минздрав Украины намерен наказывать врачей за участие в рекламе и промо-акциях сомнительных лекарств. Специалисты МОЗ планируют разработать и внедрить медицинские стандарты и протоколы с указанием перечня медпрепаратов под каждое заболевание.

Известно, что некоторые врачи назначают пациентам лекарства помимо основных препаратов, предназначенных для лечения той или иной болезни. В Минздраве полагают, что введение стандартов, а также контроль за их выполнением, остановят такую практику.

Кроме того, МОЗ намерено включить обратную связь с пациентом, в случае, если назначенный препарат отказался неэффективным или появились побочные реакции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Спатифілум стане здоровішим за лічені години: допоможе диво-засіб 17 сентября 2025

Спатифілум стане здоровішим за лічені години: допоможе диво-засіб Це ефективне добриво, але є нюанси

Іво Бобул назвав причину, чому Андрій Данилко досі співає російською 17 сентября 2025

"Йому зараз тяжко": Іво Бобул назвав причину, чому Андрій Данилко досі співає російською Артист зробив виняток для свого колеги

Злив від Xiaomi: у мережу потрапило зображення задньої панелі майбутнього Xiaomi 17 Pro Max 17 сентября 2025

Злив від Xiaomi: у мережу потрапило зображення задньої панелі майбутнього Xiaomi 17 Pro Max

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше