27 декабря 2015
Израильский доктор Рахели Луцати утверждает, что мыть тело целиком более двух раз в неделю не очень полезно для здоровья. Большую негативную роль в этом плане играет использование специальных средств. Например, жидкое мыло. Доктор Луцати не рекомендует мыться целиком больше двух раз в неделю даже летом.
При этом он не отрицает важность ежедневных гигиенических процедур, которые удаляют грязь и патогены из интимных мест, подмышек и ушей.
Особое внимание израильский специалист уделяет вреду от ежедневного мытья головы. По его словам, принятые в западных странах гигиенические стандарты мытья головы являются социальной, а не медицинской рекомендацией.
Луцати утверждает, что частое мытье с использованием химических средств нарушает кислотно-щелочной баланс кожи. Кожа высушивается и теряет природную смазку, выступающую в роли защитного барьера от бактерий и грибков.
Самое разрушительное воздействие на эпидермис оказывает жидкое мыло. Это происходит по причине повышенной концентрации активных препаратов, содержащихся в жидком мыле. Ко всему прочему, жидкое мыло хуже смывается с тела.
Есть ряд современных научных исследований, которые доказывают, что постоянное смывание верхнего слоя эпидермиса нарушает зону синтеза витамина D.
Доктор Луцати рекомендует принимать душ дважды в неделю. Все остальные дни он советует применять лишь локальные гигиенические процедуры. Речь идет о мытье интимных мест, подмышек, чистке зубов и протирании ушных раковин влажным полотенцем. Луцати выступает против ушных палочек и других «проникающих» средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніккі Гейлі розкритикувала Трампа через Україну 22 февраля 2025
Ще одна відома республіканка публічно висловилася проти нинішньої політики чинного президента США.
Tayanna з новим кольором волосся показала спортивні розваги в потягу 22 февраля 2025
Співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) помилувалася новим яскравим кольором волосся.
Аналітики полічили, скільки "коштуватиме" Європі напад Росії 22 февраля 2025
Експерти розглянули сценарій, згідно з яким РФ "відновиться" для нової війни за кілька років, а США не надаватимуть ЄС допомогу.