Врачи: симптомы инфаркта у женщин отличаются от мужских

8 июня 2019

По словам врачей, женщины часто не понимают, что они находятся в группе риска из-за угрожающего им инфаркта миокарда, так как классические симптомы инфаркта больше свойственны мужчинам

Американские врачи-кардиологи выступили в прессе с предостережением о том, что женщины, в отличие от мужчин, в случае сердечных приступов не проявляют характерных симптомов. Например, по их данным, треть женщин с острым коронарным синдромом (состояние, возникающее в связи с обострением ишемической болезни сердца) не имеют классических симптомов тяжести в груди. По этой причине представительницы слабого пола подвергаются большей опасности получить неправильный диагноз и даже оказываются склонными к тому, чтобы незаметно переносить инфаркт миокарда, утверждают врачи.

По словам кардиолога Эрики Шварц, при заболевании сердца у женщин «боль в груди бывает не такой сильной, как у мужчин, а также женщины могут испытывать насморк, как при гриппе».

Кроме того, вместо сильных и явных симптомов сердечных нарушений, которые испытывают мужчины, у женщин о подобной патологии могут говорить нетипичные проявления – чувство тревожности, изжога, одышка, боль в руках, челюсти, зубах или в спине.

Доктор Шварц отметила, что даже многие врачи порой не воспринимают симптомы, наблюдаемые у женщин, как показатель надвигающегося инфаркта – их нередко списывают на проявления менопаузы. Врач посоветовала женщинам следить за своим здоровьем и быть внимательными к любым изменениям в организме.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше