Врачи назвали фактор, который провоцирует проблемы с потенцией

20 августа 2017

Мир шокировали результаты нового исследования американских онкологов. По их данным, такие довольно распространены болезни ротовой полости, как пародонтоз и пародонтит, могут приводить к различным формам рака. В частности, речь о повышенном риске появления опухолей пищевода, полости рта, молочных желез. Поэтому такой источник воспаления во рту оказалось опаснее, чем считали до сих пор.

В организме человека все взаимосвязано, объясняют специалисты, поэтому, если происходит поражение одного органа, впоследствии, если нет должного лечения, может запуститься цепная реакция. Проблема в том, что речь идет об источнике инфекции, которая с течением крови начинает распространяться и поражать другие органы. В этом плане опасность представляют даже больные кариозные зубы. Ведь со временем это приводит к заболеванию тканей пародонта, развивается гингивит, затем генерализованный пародонтит. А эту болезнь в хроническом состоянии в последнее время нередко диагностируют даже у молодых людей.

Но это еще не все возможные риски, ведь инфекция не останавливается, далее под ударом оказывается сердечно-сосудистая система. И, что хуже всего, есть риск, что возбудитель, ослабив иммунитет, спровоцирует развитие онкопроцессов.

Специалисты отметили: если в ротовой полости развивается воспалительный процесс, это означает, что в организме появляется стабильный мощный источник инфекции, которая со временем начинает распространяться вниз по сосудам. Поэтому под угрозой оказываются, в частности, легкие и сердце. А если инфекция достается простаты мужчины, это приводит к развитию простатита, что грозит, в частности, появлением проблем с потенцией.

Напомним, ученые выяснили, что влияет на потенцию мужчины независимо от образа жизни.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше