Врачи назвали главные причины шума в ушах

11 февраля 2019

Шум в ушах может появляться как у здоровых, так и у боль­ных людей.

В случае, если это неприятное ощущение возникает в спокойной обстановке, то у большинства мужчин и женщин появляется чувство тревоги и па­ники. По словам экспертов, шум в ушах обусловлен движением крови по мелким сосудам внутренне­го уха

В современном мире лю­дям приходится часто сталкивать­ся с разного рода ушными заболе­ваниями, более подробную ин­формацию о симптомах и методах лечения которых можно прочитать в Интернете. Зачастую патологи­ческий шум в ушах встречается у людей, которые имеют нарушения Механизма распределения крови в слуховом нерве.

Следует заметить, что шум в ушах - это симптом, свидетель­ствующий о наличии первых ста­дий заболеваний органов слуха. В некоторых случаях данное ощу­щение может быть признаком сер­дечных недугов. Появление шума в ушах обусловлено несколькими факторами. В их перечень входят авитаминоз, воспалительные про­цессы в слуховом нерве, инфек­ции, болезни щитовидной железы, малокровие, отравление ртутью, алкоголем, свинцом или никоти­ном.

По словам специалистов, шум в ушах может возникнуть как результат перемещения воспали­тельных частиц и элементов из носоглотки в слизистую оболочку евстахиевой трубы. В таком слу­чае вдавливается барабанная пе­репонка, что влечет за собой крат­ковременную глухоту.

Сила шума может увеличи­ваться параллельно со снижением качества слуха. Неприятное ощу­щение появляется при сильном психологическом возбуждении или при колебаниях показателей артериального давления. Дли­тельные спортивные нагрузки и гормональные перестройки организма также являют­ся причинами появле­ния шума в ушах.

Лечение подоб­ного состоя­ния прово­дится с помощью различ­ных ме­дикамен­тов. Это могут быть противосудо­рожные и анти- гистаминные препараты. Кро­ме того, эксперты часто используют аппаратное лечение или пневмомассаж барабанной перепонки.

Диагностика ушных за­болеваний проводится путем медицинского осмотра. Врач собирает анамнез, после чего пациент проходит пороговую аудиометрию. Своевременное обнаружение недуга увеличива­ет шансы пациента на полное выздоровление. Наличие у чело­века хронических заболеваний органов слуха приводит к полной глухоте.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше