Врачи назвали главную опасность недосыпания

30 мая 2017

Регулярное недосыпание значительно повышает вероятность смерти от инсульта у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или сахарным диабетом.

К такому заключению пришла группа американских специалистов. Кратко об исследовании, которое длилось не один год, пишет Американская ассоциация сердца.

В ходе исследования врачам удалось установить, что современное общество все больше внимания отводит досугу, работе и развлечениям, помещая сон на вторую позицию. По мнению экспертов, это провоцирует развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Специалисты настоятельно рекомендуют спать не менее шести часов в сутки, в частности, это касается страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или сахарным диабетом. В противном случае риск смертельного исхода в результате инсульта повышается в два раза.

Для исследования медики отобрали 1344 человек (42% мужчин и 56% женщин), их средний возраст составил 49 лет. Среди них ученые выделили так называемую группу риска, участников исследования, которые имели большую массу тела, повышенный уровень холестерина и сахара в крови. Наблюдения проводились в течение 16 с половиной лет.

Длительный эксперимент показал, что по его завершении 22% отобранных людей скончались. Отмечается, что люди из группы риска, однако уделяющие сну больше шести часов в сутки, в полтора раза чаще здоровых подвергаются угрозе смертельного инсульта. Если же они уделяют сну менее шести часов в сутки, этот показатель повышается в два раза.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні 20 апреля 2024

Американська попдіва Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні.

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше