30 марта 2019
Медики рассказали о неожиданных свойствах вареных овощей: как защититься от серьезных осложнений.
Эксперты советуют более активно включать вареные овощи в рацион, так как они обладают следующими преимуществами:
Здоровая кожа. Благодаря употреблению вареных овощей мы сохраняется здоровье, молодость и упругость нашей коже. Лучше всего для этой цели подходят морковь, шпинат и помидоры, поскольку в них отмечается высокое содержание воды и таких нутриентов, как антиоксиданты и противовоспалительные компоненты. Они нужны нашей коже для защиты
Здоровые почки. Если вы страдаете от мочекаменной болезни, обязательно употребляйте вареные овощи, которые помогут защититься от серьёзных осложнений. Эксперты считают, что включение данных продуктов в ежедневный рацион изначально препятствует формированию камней в почках.
Здоровые волосы. Различные специалисты в области трансплантация волос считают, что морковь стимулирует волосяные фолликулы, способствуя росту волос. Особенно эффективны маски для головы. Отварите некоторое количество моркови, измельчите ее, смешайте с той же самой водой, а затем нанесите полученную пасту на кожу головы. Оставьте ее там на полчаса, а затем смойте теплой водой.
Здоровый желудок. Они могут вызываться бактерией под названием Helicobacter pylori, но с данным расстройство можно бороться за счёт некоторых изменений в питании вроде более активного употребления вареных овощей. Эти продукты легко перевариваются, они вызывают меньшее давление на стенки желудка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які продукти можна взяти на пляж у спекотну погоду 24 июня 2026
Зібралися на пляж? Тоді читайте, що варто брати з собою.
Туреччина відреагувала на удар дронів РФ по судну в Чорному морі 24 июня 2026
Стан громадян, які перебували на судні, уважно відстежується Посольством Туреччини в Києві та Генеральним консульством в Одесі.
Погляньте на свої нігті: лікарі назвали ознаки діабету 24 июня 2026
Діабет вже давно став одним з головних захворювань у всьому світі. Однак мало хто знає,…