Врачи назвали последствия отказа от завтрака

20 января 2019

Последствия для здоровья и самочувствия.

Завтрак считается одним из самых важных приемов пищи, несмотря на то, что по утрам обычно есть не очень хочется

В тех случаях, когда времени на еду не хватает, многие из нас предпочитают пропустить завтрак, совершенно не задумываясь о том, что может произойти с организмом в течение дня.

Ученые из Университета Цукуба утверждают, что масса тела никак не изменится, а вот количество энергии заметно уменьшится. Если вы следите за количеством глюкозы в крови, то стоит отметить, что ее уровень повысится, несмотря на то, что утреннего приема пищи не было.

В пожилом возрасте отказ от завтрака влияет на сердечно-сосудистую систему, а также на давление в течение дня. У тех, кто пропустил завтрак, оно было высоким.

Завтрак можно разнообразить фруктами, различными кашами и пищей с высоким содержанием белка, к примеру, орехами. Также он дает энергию на весь день. Именно поэтому лучше не стоит пропускать завтраки.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше