13 декабря 2018
Эти продукты особенно полезны для организма

Ученые-диетологи из Великобритании составили и опубликовали список самых полезных продуктов для организма.
Употребление этих продуктов помогает человеку не болеть: они содержат вещества, способствующие восстановлению организма и излечению от многих заболеваний, включая хронические, а также поддержанию психического здоровья.
Возглавили этот список самых полезных продуктов для организма сельдерей и ореховое масло. Сельдерей содержит в своем составе апигенин - вещество, оказывающее на организм человека действие антидепрессанта. Благодаря влиянию апигенина, уменьшается стресс, ослабляется чувство повышенной тревожности и беспокойства, возникает успокоение. Кроме того, сельдерей богат витаминами группы В, содержит провитамин А, витамин К, витамин Е и аскорбиновую кислоту, а также ценные аминокислоты эфирные масла и микроэлементы. Ученые утверждают, что столь же насыщенного ценными для организма и здоровья микроэлементами продукта найти практически невозможно.
Также помогает человеку не болеть ореховое масло, которое содержит необходимые для нормальной работы мозга белки и жиры. Этот продукт обладает антиоксидантным эффектом, снижает уровень воспаления в организме, способствует снижению уровней холестерина и сахара в крови.
Кроме того, в список самых полезных для организма продуктов вошли:
- мисо-суп,
- манго,
- авокадо,
- куриные яйца,
- орехи кешью,
- ржаной хлеб,
- тушеное мясо,
- карри,
- шоколад,
- зеленый листовой салат.
По словам ученых, употребление в пищу данных продуктов помогает не болеть, поскольку улучшает способность организм восстанавливаться. Кроме того, они содействуют оздоровлению процессов кроветворения, улучшают кровообращение мозга и активизируют метаболизм.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Авіатроща військового літака Туреччини: стали відомі подробиці 12 ноября 2025
На борту літака С130, що розбився в Грузії, було 20 осіб, включаючи екіпаж. Тривають пошукові роботи.
Російські туристи потрапили в ДТП у Єгипті: є загиблі 12 ноября 2025
Група туристів, що включає громадян Росії, Литви та Швеції, стала учасниками аварії на трасі Хургада-Каїр.
Турецька прокуратура вимагає для мера Стамбула понад 2300 років 12 ноября 2025
Екрема Імамоглу підозрюють в причетності до мережі хабарництва на 3,81 млрд доларів за 10-річний період.