17 февраля 2020
Названы продукты, защищающие от рака.

Ученые назвали 5 продуктов питания, употребление которых уменьшает риск рака. Это было доказано в ходе многочисленных научных исследований.
Черника. В ней содержатся антиоксиданты, следовательно, она обладает таким же полезным воздействием, как и апельсины. Антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы - нестабильные компоненты в нашем теле, которые повреждают клетки. А подобного рода повреждения приводят к злокачественным новообразованиям.
Брюссельская капуста. Она богата сульфорафаном, с помощью которого увеличивается производство фермента, отвечающего за улучшение иммунитета. Все это позволяет попрощаться с химическими веществами, способными вызвать в организме рак. Обязательно включите брюссельскую капусту в список ваших любимых гарниров.
Имбирь. Известен с давних времен как мощное средство, заставляющее токсические клетки кончать жизнь самоубийством. Имбирь хорошо усваивается организмом, он намного уменьшает риск опухолей яичников за счет блокирования злокачественных клеток этого органа от их неконтролируемого деления и распространения по телу.
Зеленый чай. Богат полифенолами, антиоксидантами, он имеет противораковые свойства. Зеленый чай известен многочисленными преимуществами для здоровья. Среди прочего он снижает риск опухолей легких, печени, пищевода, полости рта, поджелудочной железы и простаты.
Апельсины. Насыщены антиоксидантами и витамином C, позволяющими сражаться со свободными радикалами. Кроме того, апельсины уменьшают риск других болезней за счет снижения уровня холестерина, поддержания нормальной массы тела и укрепления кожи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Neuralink почне масове виробництво мозкових імплантів у 2026 році 1 января 2026
Компанія Neuralink, що належить американському бізнесмену Ілону Маску, має намір розпочати «масове виробництво» мозкових імплантатів і перейти до повністю автоматизованої хірургічної процедури з їх встановлення у 2026 році. Про це Маск написав в одному з недавніх повідомлень у соціальній мережі X.
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото 1 января 2026
Софія Ротару привітала українців із Новим роком і вперше за довгий час показала нове фото Зірка звернулася до фанатів у соцмережах
Макрон анонсував нові зобов’язання щодо України 1 января 2026
Французький лідер у новорічному зверненні згадав про Україну. Вже у перших числах нового року у Парижі зберуться представники європейських та союзних держав для ухвалення нових рішень щодо захисту Європи і України.