Врачи объяснили, почему желательно регулярно есть капусту

30 ноября 2018

Капуста содержит множество витаминов и минералов.

Капуста - дешевый и доступный овощ. Австралийские ученые в результате последних исследований получили новые доказательства того, что ее употребление чрезвычайно полезно для сосудистой системы.

Исследователи заявили, что употребление различных сортов капусты эффективно укрепляет стенки сосудов, а также снижает уровень воспаления в организме. Прежде чем прийти к такому выводу, ученые проанализировали привычки питания более 1000 женщин в возрасте от 70 лет и старше.

Их наблюдения показали, что регулярное употребление блюд из капусты снижает вероятность того, что у человека появятся проблемы с сердцем. При этом, отметили авторы работы, неважно, как готовится капуста - этот овощ оказывается полезным и в тушеном, и в сыром, и в квашении виде.

«Регулярное употребление капусты, будь то брокколи, белокочанная, цветная и любая другая, способствует уменьшению средней толщины стенок артерий на 0,8%. Также капуста содержит множество витаминов и минералов, которые снижают интенсивность воспалительных и окислительных процессов в организме », - сообщили авторы проекта.

Утолщение стенок сосудов, прежде всего аорты сердца, чревато серьезными осложнениями. Нарушение целостности структур сосудов коррелирует с высоким риском их разрыва и кровоизлияния. Это связано с тем, что стенки артерии могут начать расслаиваться под давлением крови или сильной физической нагрузки.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай відповів на звинувачення щодо озброєння Ірану 16 апреля 2026

Пекін наполягає, що інформація медіа про нібито військову допомогу Ірану з боку Китаю є "повністю сфабрикованою".

П’яним протаранив стовп та залишив помирати пасажира на місці ДТП: у Києві судитимуть водія BMW 15 апреля 2026

П’яним протаранив стовп та залишив помирати пасажира на місці ДТП: у Києві судитимуть водія BMW. Фото Обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавлення волі

До угоди про Спецтрибунал долучилися ще дві країни 15 апреля 2026

Підтвердження Ісландією та Польщею дозволило перетнути юридичний мінімум у кількості держав-членів, необхідних для голосування за угоду в Раді Європи 14-15 травня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше