7 апреля 2019
Нездоровое питание убивает быстрее, чем курение.
Неправильное питание убивает 11 миллионов человек ежегодно во всем мире, а это значительно больше, чем количество смертей от курения табака и высокого давления. К такому выводу пришли ученые из Института показателей и оценки здоровья в Сиэтле (США)
Результаты глобального исследования показали: в 2017 году вредная пища стала причиной 11 млн случаев смертей, которые можно было предотвратить. Исследователи отмечают: употребление табака преждевременно убило 8 млн человек. А из-за высокого давления умерли 10, 4 млн человек.
Чаще всего человек, который неправильно питается может умереть от сердечного приступа и инсульта, рака и диабета второго типа. Самой большой проблемой является не "пищевой мусор", а дефицит минералов и витаминов, которые есть в овощах и фруктах. То есть большое количество смертей приходится на отсутствие здоровых продуктов в рационе.
Увеличивает риск преждевременной смерти чрезмерное употребление большого количества соли, красного и переработанного мяса, сладких напитков и небольшое количество молока и клетчатки в рационе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран попередив США про "нові козирі на полі бою" 21 апреля 2026
"Нові карти" можуть стосуватися підтримуваних Іраном хуситів у Ємені, які перекрили протоку Баб-ель-Мандеб - один із головних світових маршрутів для експорту нафти.
Нетаньягу можуть заарештувати, якщо той приїде до Угорщини - Мадяр 21 апреля 2026
Під час спілкування з журналістами в Будапешті Мадяр заявив, що Угорщина й надалі залишатиметься членом МКС, а відтак буде зобов'язана виконувати його ордери.
Іран "закопав" тисячі ракет та БПЛА - розвідка США 21 апреля 2026
Іранці заздалегідь заховали зброю у підземних бункерах, і під час режиму припинення вогню почали діставати резерви і відновлювати боєздатність, визнав Пентагон.