17 июля 2018
Сливочное масло, сыр и йогурт не увеличивают риск болезней сердца. Более того, исследование показало, что эти продукты могут даже предотвратить инсульт
Йогурт, сыр, сливочное масло и молоко не увеличивают риск болезней сердца, несмотря на то, что они содержат насыщенные жиры. Исследователи из Университета Техаса выяснили, что употребление жирных молочных продуктов, напротив, на 42% снижает риск смерти от инсульта. Появилось еще одно доказательство того, что вопреки распространенным суждениям, молочный жир не повышает риск смерти от болезней сердца и показатели смертности у пожилых людей. Присутствующие в молочных продуктах жирные кислоты помогают людям защищаться от болезней сердца и сосудов, включая инсульты.
Между тем очень многие врачи и диетологи рекомендуют людям выбирать молочные продукты с низким содержанием жира или совсем без жира. Авторы нынешнего исследования предупреждают, что подобного рода продукты часто содержат высокий уровень сахара, который может приводить к болезням сердца. Молоко, йогурт и сыр имеют очень полезные питательные вещества вроде кальция, которые снижают артериальное давление. В молочных продуктах также содержатся противовоспалительные жирные кислоты.
Исследователи из США выражают сожаление в связи с тем, что сегодня потребителей атакуют разного рода противоречивой информацией о питании, и особенно об употреблении жиров. Необходимо упорядочить эти данные для того, чтобы люди могли принимать более сбалансированное и информированное решение на основе научных фактов, а не домыслов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Телеведуча Лідія Таран похвалилася вступом 17-річної доньки до престижного вишу у Франції 5 июля 2025
Телеведуча Лідія Таран оголосила, що офіційно стала мамою студентки. Куди саме вступила її єдина донька, 17-річна Василина, і наскільки непростим був цей процес, зірка розповіла в Instagram.
Ізраїль оголосив новий пакет допомоги Україні 5 июля 2025
Допомога включає сучасні системи водопостачання, здатні забезпечити питною водою десятки тисяч людей кожна.
Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах 5 июля 2025
Mitsubishi тестує систему сезонного зберігання тепла та холоду у ґрунтових водах