26 августа 2018
Так делают почти все, утверждают эксперты из Великобритании

Эксперты в области сомнологии из Sleep Clinic Services (Великобритания) выяснили, почему вредно ставить будильник на 5-10 минут раньше назначенного времени для подъема. По словам экспертов, так делают многие, чтобы иметь возможность еще немного полежать с закрытыми глазами.
"В мозг поступает команда отдыхать, в этот момент он начинает выделять гормоны, которые отправляют организм в состояние глубокого сна. Таким образом, возникает феномен под названием инерция сна – неприятное ощущение того, что вы словно не спали много часов подряд. Именно начало цикла сна – это очень плохое время для того, чтобы снова просыпаться", – утверждают авторы исследования.
В результате человек встает с постели с ощущением разбитости, как будто всю ночь он вертелся и не мог заснуть.
Поэтому если вы хотите полежать в кровати на десять минут дольше – лучше ставьте будильник на десять минут позже обычного, а не закрывайте глаза после пробуждения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції підтверджено перший випадок зараження вірусом Еболи 25 июня 2026
Випадок виявлено на материковій частині Франції. Пацієнт перебуває в ізоляції, а органи охорони здоров'я відстежують його контакти.
Голлівудська зірка вразила весіллям в українському стилі: вишиванки та родинний герб 25 июня 2026
Голлівудська зірка вразила весіллям в українському стилі: вишиванки та родинний герб Вона вирішила показати іноземцям красу української культури
Лікар назвав яблука ідеальним продуктом для зниження холестерину 25 июня 2026
Вживання яблук підтримує серце, кишечник і навіть талію у добрій формі, констатує відомий британський медик,…