Врачи подсказали, какое лакомство поможет вылечить кашель

13 января 2019

Шоколад поможет справиться с затяжным кашлем.

Лучшим средством от кашля и респираторных заболеваний является шоколад.

К такому выводу пришли ученые из Университета Халла (Великобритания)

Исследователи наблюдали за состоянием здоровья 163 пациентов, страдавших от кашля и принимавших лекарства с добавлением какао.

Уже через пару дней лечения люди чувствовали значительное облегчение. Выяснилось, что вещество теобромин (алкалоид какао) лучше подавляет желание кашлять, чем кодеин, который часто используется в лекарствах от кашля.

По словам профессора Алин Морис, руководителя отдела сердечно-сосудистых и респираторных исследований в Университете Халла, такой эффект объясняется способностью шоколада обволакивать горло и блокировать нервные окончания, тем самым подавляя желание кашлять.

Ученые полагают, что при лечении кашля пациенты могут сократить дозу медикаментов, заменив их на кусочек черного шоколада, который следует рассасывать во рту.

При этом отмечается, что напиток какао или горячий шоколад не способствуют уменьшению кашля и даже добавляют раздражения слизистой горла.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше