Врачи подтвердили, что суставы способны реагировать на погоду

12 ноября 2015

Многие люди страдают от изменений погодных условий, их суставы ноют и болят. Существует даже шутка о возможности предсказаний погоды по болевым ощущениям в суставах.

Ученые решили изучить проблему, чтобы выяснить, насколько реальна боль, возникающая из-за погоды.

Нетрадиционная медицина всегда изучала фактор влияния погоды на здоровье человека, а Гиппократ приписывал болезням сезонные особенности. Существует второе название ревматизма, это заболевание считается болезнью сырости и ветра.

Врачи иногда связывают реакцию на погодные условия с богатой фантазией пациентов, которые просто ищут ассоциации для своих болевых ощущений.

Однако исследования подтверждают, что температура и давление влияют на боль при артрите, травмах, невралгии.

Перед бурями давление падает, что способствует изменению давления в суставах. Сустав может распухать, давить на нервы и ткани. Именно от этого процесса и возникает боль.

Если в суставе человека скапливается жидкость, их болевые ощущения имеют сильный характер.

Врачи же подтверждают, что холод увеличивает риск инсультов, заболеваний сердца, а также повышает вероятность внезапной смерти среди людей с сердечными заболеваниями.

Низкие температуры способствуют тому, что сосуды человека сужаются, а кровь становится густой. А повышенная влажность вызывает опухание суставов, они теряют гибкость.

Однако, если человек долго живет в теплой стране, его организм приобретает высокую чувствительность к любым погодным изменениям.

 

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Морський експорт нафтопродуктів з РФ впав майже на 20% 20 сентября 2025

З 1 по 15 вересня з російських портів на зовнішні ринки було відправлено 3,3 млн тонн палива, що на 18% менше, ніж за той же період минулого року.

Камалія без мейку та в обтислій майці гайнула в танок із зіркою 1990-х. Відео 20 сентября 2025

Співачка Камалія поки лише готується потішити шанувальників свого таланту кліпом на пісню "Ти ловиш кайф", а поки зняла на неї рілз зі своєю колегою, зіркою 1990-их Оксаною Вояж.

США озброять Польщу тисячами ракет Javelin 20 сентября 2025

Ця угода покращить здатність Польщі протистояти поточним і майбутнім загрозам, зазначили в Пентагоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше