Врачи предлагают худеть, глотая воздушные шары

17 марта 2016

Некоторые люди не могут похудеть с помощью диеты или физических упражнений. Именно для них медики разработали простое приспособление – воздушный шар Orbera, который остается в желудке в течение шести месяцев. Он помогает контролировать аппетит и чувствовать себя менее голодным. А вы бы глотнули воздушный шар, чтобы снизить вес?

Шар для похудения

Для пациентов с ожирением новое решение может стать хорошей альтернативой хирургической операции. Крошечный воздушный шар вводится в желудок и наполняется физиологическим раствором. Оставаясь в организме в течение 6 месяцев, Orbera позволяет человеку дольше чувствовать себя сытым и эффективно борется с перееданием.

Устройство Orbera предназначено для людей с патологическим ожирением, чей индекс массы тела превышает 30. Его рекомендуют тем, кто испробовал различные программы похудения, но не добился желаемого результата. Безоперационная амбулаторная процедура занимает не более 30 минут: пациенту дают легкое успокоительное и вводят устройство с помощью тонкого эндоскопа.

Врач вставляет спущенный воздушный шар через пищевод. Когда он окажется в желудке, его наполняют физиологическим раствором до нужного объема. Количество жидкости можно регулировать, чтобы шар соответствовал индивидуальным анатомическим особенностям пациента.

Воздушный шар тестировали 12 месяцев: в ходе клинических испытаний 125 пациентов получили Orbera, а тест-группа из 130 пациентов попыталась изменить пищевое поведение с помощью психологов. Исследование показало, что за 6 месяцев пациенты с Orbera похудели в среднем на 9,8 кг, что составляло 10,2% от их массы тела. Через 3 месяца после удаления Orbera вес большинства добровольцев увеличился не более чем на 1,1 кг. Люди, не получившие устройства, смогли похудеть всего на 3,17 кг.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

14-річна дочка Брежнєвої попозувала на дивані для чорно-білих фото 19 апреля 2024

14-річна дочка співачки Віри Брежнєвої Сара, яка рідко постить фото в Instagram, нагадала про себе.

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

Кремль побачив "вигоду" для США у допомозі Україні 19 апреля 2024

Американська допомога не вплине "на результат розвитку ситуації на фронтах", вважає Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше