Врачи рассказали, как рыжий цвет волос влияет на здоровье

4 апреля 2019

Рыжие люди более предрасположены к одним болезням и менее - к другим.



Эксперты рассказали, какие особенности здоровья наблюдаются у рыжеволосых людей, являющихся носителями уникального гена. На планете граждан с таким цветом волос проживает около 2%

Как утверждают эксперты, рыжеволосые люди чаще сталкиваются с различными заболеваниями, в числе которых и онкология. Отчасти это связано с недостаточным содержанием меланина, способного защищать кожу от вредоносного внешнего воздействия.

Из-за тонкой роговицы глаза обладателей рыжих волос быстрее пересыхают и и устают. Отличаются рыжеволосые и более низким болевым порогом, из-за чего дозы анестезии для них нередко приходится увеличивать.

Впрочем, есть у рыжих волос и преимущества. Такие люди из-за хорошего “впитывания” кожей УФ реже страдают от рахита или артрита, а высокое содержание в организме эндорфинов делает рыжеволосых более жизнерадостными. Рыжие мужчины реже сталкиваются с заболеваниями простаты.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше