Врачи рассказали, кому особенно полезен чеснок

23 ноября 2018

Об этом полезном свойстве чеснока вы даже не догадывались.

Стоит сразу сказать - ни одна пища не способна вылечить рак. Для этого нужна комплексная терапия. Но определенные продукты могут помочь организму справиться с болезнью, ведь укрепляют иммунитет, борются с воспалениями и выводят токсины.

Исследования показали, что положительный эффект в борьбе с раком оказывают антиоксиданты. Это вещества, которые содержатся во многих продуктах растительного происхождения и способны бороться с токсинами, бактериями, снижать воспалительные процессы. Особенно много антиоксидантов содержится в чесноке, куркума, зеленом чае, томатах, овощах семейства крестоцветных, какао-бобах, винограде, чернике.

Особенно стоит обратить внимание на томаты, чеснок и куркуму - ученые пришли к выводу, что антиоксиданты в этих продуктах обладают особенно сильными противораковыми свойствами. В томатах содержится антиоксидант ликопин, эффективность которого была доказана клинически. А самое интересное заключается в том, что он не разрушается при термической обработке.

Очень важно, чтобы организм получал достаточное количество ненасыщенных жирных кислот. Они положительно сказываются на работе сердца, улучшают эластичность сосудов, выводят излишки холестерина, а также является важным строительным материалом для клеток, гормонов и ДНК.

Ненасыщенные жирные кислоты в большом количестве содержатся в оливковом масле, морской рыбе, орехах, семенах.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше