Врачи рассказали, кому противопоказана белковая диета

25 февраля 2019

Переизбыток белка нарушает клеточные процессы.

Многие люди предпочитает еду с большим количеством животного жира и белка, но, как предупреждают австралийские ученые, рацион, содержащий слишком много белка, сокращает продолжительность жизни. Причина в том, что переизбыток белка нарушает клеточные процессы

Ученые из Института медицинских исследований Южной Австралии опубликовали статью о результатах исследования, которые они проводили на червях и фруктовых мухах-дрозофилах. Впервые ученым удалось обнаружить биологический механизм сокращения жизни, который, как полагают исследователи, срабатывает в случае высокого содержания белка в пище. Как показывают данные, чересчур белковая диета провоцирует ускорение в процессе синтеза белков в клетках, что увеличивает процент «ошибок». Таким образом клетки накапливают дефектные белки, а это негативно влияет на здоровье их носителя и укорачивает его жизнь.

Руководитель исследовательской группы, профессор Кристофер Прауд (Christopher Proud) сравнил этот генетический процесс со скоростным вождением: «Чем быстрее ты едешь, тем больше вероятности, что сделаешь ошибку».

В то же время, ученые подтвердили связь между низкобелковой диетой, богатой сложными углеводами, – и долгой здоровой жизнью.

«Углеводы пользуются плохой репутацией, но важен баланс и понимание разницы между быстрыми и сложными углеводами. Углеводы, богатые клетчаткой, содержащиеся во фруктах, овощах, необработанных зернах и семенах, приносят наибольшую пользу здоровью», заявил Кристофер Прауд.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

В РФ засудили "вагнерівця", що вбив і зґвалтував пенсіонерку 25 апреля 2024

Росіянина ще у 2020 року засудили до 14 років колонії за вбивство, але його амністували, оскільки він пішов на фронт.

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab 25 апреля 2024

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше