Врачи рассказали, можно ли применять соду в качестве лекарства

9 апреля 2019

Плюсы и минусы применения соды.

В Сети появились десятки рецептов, позволяющих оздоровить организм при помощи соды. Эксперты провели анализ и назвали плюсы и минусы применения дешевого «лекарства»

Пищевая сода, выпускаемая фармкомпаниями, вводится внутривенно при ацидозе, сахарном диабете, тяжелых инфекциях. Раньше натрий гидрокарбонат назначали от изжоги и борьбы с укачиванием. Порошки и свечи давно пропали из аптек, но многие продолжают пользоваться продуктом в домашних условиях для лечения кашля, стоматита, простуды.
Сода – это щелочь, нейтрализующая соляную кислоту, а значит может избавить человека от изжоги. Реакция протекает быстро, но из-за выделяемого углекислого газа начинается отрыжка. При регулярном приеме может произойти защелачивание крови.

Говорят, что сода помогает в лечение и профилактики рака, убивая опасные бактерии. Такое сочетание – бред, поскольку микроорганизмы не связаны с онкологией. Несмотря на это, медики действительно изучают свойства пороша на предмет влияния на опухоли. Оказалось, щелочь повышает восприимчивость пораженных клеток к лечению.

Ученые из США доказали, что половина чайной ложки соды в день борется с ревматоидным артритом и другими аутоиммунными заболеваниями за счет изменения клеток в крови. Эффективность метода доказана при исследовании с животными и людьми.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленська на зустріч із королевою Данії вдягнула ошатну вишиванку з пишними рукавами 16 апреля 2024

Перша леді України Олена Зеленська зустрілась з королевою Мері у Данії і подякувала за співробітництво.

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше