Врачи выбрали лучшие напитки при первых признаках простуды

5 октября 2018

Жидкость помогает выводить инфекции

При первых симптомах простуды врачи рекомендуют обильное питье, позволяющее быстрее "вымыть" патогены и токсины из организма. Какие именно напитки лучше всего для этого подойдут, читайте ниже.

  • Теплое молоко с минеральной водой

Специалисты советуют пить этот напиток в равных пропорциях. Молоко и воду необходимо подогреть, но они не должны быть горячими. Если у человека сильное раздражение горла, то в напиток можно добавить небольшой кусочек сливочного масла.

Теплое молоко с минеральной водой облегчает боли в горле и способствует отхождению мокроты.

  • Чай с эхинацеей

Это довольно известное противовирусное, противовоспалительное средство. Этот напиток способен укрепить организм и поддерживать его в тонусе.

  • Напиток из шиповника

Специалисты советуют при первых признаках простуды пить напиток из шиповника. Он содержит большое количество витамина C. Этот напиток обладает желчегонным и мочегонным эффектом.

  • Компот из сухофруктов

Сушеные фрукты сохраняют все необходимые микроэлементы и витамины, содержащиеся в свежих фруктах. Такой отвар способен активизировать иммунную систему для борьбы с вирусами.

  • Клюквенно-брусничный морс

По словам экспертов, он проявляет мочегонное и противовоспалительное действие, а также обладает бактерицидным свойством. В тех случаях, когда человеку нужно быстро согреться, незаменимым окажется глинтвейн.

Медики предупреждают: не надо добавлять мед и лимон в очень горячие напитки, – только в остуженные и теплые. Иначе полезные вещества этих продуктов станут вредными.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше