Врачи вылечат зрение «Тетрисом»

24 апреля 2013

Амблиопия («ленивый глаз») – это ослабление зрения функционального характера, которое не поддается коррекции с помощью очков или контактных линз. В результате эксперимента канадские врачи пришли к выводу, что людям с таким заболеванием может помочь популярная игра «Тетрис».

В первом эксперименте, проведенном учеными из Университета Макгила, участвовало 9 взрослых с амблиопией. При этом заболевании человек почти лишен бинокулярного зрения. Оказалось, что видеоигра «Тетрис» тренирует оба глаза, а результаты ее применения более эффективны, чем использование повязки на нормально функционирующем глазе (традиционное лечение).

«Ленивый глаз» встречается у 1 ребенка из 50. Авторы исследования намерены провести второй этап эксперимента с участием детей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Почалася сесія Генасамблеї ООН: розглядатимуть резолюції щодо річниці війни 25 февраля 2025

На сесії розглядатимуть два проєкти резолюції щодо війни - від більшості демократичних країн, серед яких і Україна, та американський варіант.

Стармер і Макрон узгодили позиції перед розмовою з Трампом щодо України 24 февраля 2025

Лідери Британії та Франції мають намір представити єдину європейську позицію щодо агресії Росії на тлі нападів Трампа на Володимира Зеленського.

Чи можна спати лише 4 години на добу: вчені дали несподівану відповідь 24 февраля 2025

Пріоритетне дотримання режиму сну може стати простою, але ефективною стратегією для поліпшення фізичного та психічного стану для багатьох людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше