Врачи создали "таблетку от старения"

10 ноября 2012

Российский профессор Владимир Скулачев (на фото) обнаружил антиоксидант, который замедляет процесс старения.

По словам исследователя, 90% кислорода в теле превращаются в безобидную воду, однако есть один процент, который превращается в высший оксид, который потом имеет отравляющее воздействие, передает РБК-daily. Задачей ученого было найти антиоксидант, который остановит этот процесс. На создание такого препарата ушло 40 лет.

Опыты на крысах показывают, что те животные, которым вводили препарат, дольше оставались живыми и здоровыми. После тест-драйва на крысах свое, не имеющее аналогов в мире изобретение, биохимик испробовал на себе, изготовив на его основе глазные капли. Через полгода у профессора исчезла ранее беспокоившая его катаракта, этот факт засвидетельствовали и медики.

В то же время, Скулачев отметил, что ему необходимо еще в течение двух лет проводить эксперименты, чтобы завершить свое исследование и устранить возможные побочные эффекты.

Врачи со всего мира считают, что доктор Владимир Скулачев стоит на пороге значительного открытия. РИА Новости приводит комментарий профессора Рокфеллеровского университета, нобелевского лауреата Гюнтера Блобеля: "Это очень реалистично, потому что было доказано, что вред от процессов окисления огромен, но у нас нет такого антиоксиданта, какой получил Скулачев. Ему принадлежит сам термин "биоэнергетика". Он, несомненно, лучший в мире биохимик и биоэнергетик".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

topnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вікторія Бекхем уперше розкрила, чому майже ніколи не усміхається 10 октября 2025

Вікторія Бекхем уперше розкрила, чому майже ніколи не усміхається: рідкісні фото усмішки, якої вона соромиться Вона зізналася, чому роками мала нещасний вигляд

Гайді Клум привітала дочку від Сіла з 16-річчям рідкісними сімейними фото 10 октября 2025

Німецька супермодель Гайді Клум тепло привітала свою молодшу дочку Лу з днем народження. Їй виповнилося 16 років.

Кейт Міддлтон прокоментувала негативний вплив смартфонів на сімейне життя та дітей 10 октября 2025

Британський принц Вільям нещодавно розповів, що трьом їхнім із Кейт Міддлтон дітей - Джордж, Шарлотта і Луї - не дозволяється мати смартфони.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше