Вред и польза Солнца: возьмите на заметку

9 февраля 2014

Практически все живые существа на планете Земля, и человек в том числе нуждаются в Солнечной энергии. Люди могут чувствовать кожным покровом солнечное тепло и свет. Но из года в год все ученые говорят о все возрастающем уровне радиации исходящей от Солнца. Есть ли польза Солнца действительно, или вред солнечной радиации перечеркивает все плюсы?

По мнению медиков, польза Солнца стала менее значительна по сравнению с вредом, по причине увеличившегося по сравнению с далеким прошлым средним периодом человеческой жизни. За последние три века люди стали жить примерно в два раза больше. В прошлом, за короткий период жизни (до 40 лет) тело человека не успевало набрать то множество мутаций, уровень которых опасен для жизни (радиация Солнца является причиной таких мутаций). По этой причине рак кожи и другие последствия солнечного излучения не были известны в медицине. Кроме того, очень часто люди современного мира живут в широтах для которых их генотип не приспособлен, много путешествуют и солнце дальних широт очень чувствительно для путешественников. Доктор медицины Штефан Рупперт приводит пример, что у австралийских аборигенов не зафиксировано рака кожного покрова, а у белых людей живущих в Австралии самый высокий показатель рака на планете.

Еще три десятка лет назад было доказано, что чем тоньше озоновый слой тем больше проблем со здоровьем приносит Солнце. Но даже в купе с этими проблемами, польза Солнца остается неоценимой для поддержки и укрепления человеческого здоровья, но пользоваться солнечными лучами нужно очень осторожно.

Все знают, что стимуляция производства витамина «Д» в человеческой организме происходит в результате действия солнечного ультрафиолетового излучения. Данный витамин влияет на уровень переработки кальция , поэтому очень важен для человека. Кроме того, польза проявляется в повышение иммунитета, положительно Солнце влияет также на сердечную мышцу и настроение.

Для того что бы в организме образовывалось необходимое количество витамина «Д» нужно летом проводить на солнечном свете по четверти часа в день. Зимой можно употреблять этот витамин в капсулах.

Нельзя забывать, что солнечная энергия очень влияет на химические процессы человеческого организма, которые определяют состояние нервной системы и настроения. Кроме того, по мнению специалистов влияние Солнца замечено на аппетит и даже сексуальность и стремление к познанию мира.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше