Вредная пища делает человека ленивым

10 апреля 2016

В ходе проведения очередного научного исследования учёные сделали вывод, что вредная пища делает людей ленивыми. В качестве объекта научной работы выступили грызуны. По словам специалистов, мыши с избыточным весом отказывались выполнять нужные действия.

На протяжении шести месяцев учёные кормили одну подгруппу мышей полезной пищей, а вторую – вредной. В итоге последние набрали лишний вес и им стало очень трудно передвигаться по клетке. Результаты исследования показали, что вредная пища делает грызунов ленивыми, но на этом учёные не остановились и решились провести ещё один опыт.

Ранее мыши нажимали на своеобразный рычаг, находящийся в клетке, и специальное маленькое корыто наполнялось водой. Исследователи решили усложнить данный процесс. Количество нажимов на рычаг было увеличено. В результате худые мыши получали воду, а полным грызунам не удавалось получить жидкость.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Павутина на воді: операція СБУ в Середземному морі 19 декабря 2025

Внаслідок атаки, за інформацією ЗМІ, було ліквідовано двох людей, серед них – "диверсант Путіна" Андрій Авер'янов.

Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби" 19 декабря 2025

Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби"

Під Києвом потяг збив на смерть 17-річного хлопця 19 декабря 2025

Під Києвом потяг збив на смерть 17-річного хлопця. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше