10 апреля 2016
В ходе проведения очередного научного исследования учёные сделали вывод, что вредная пища делает людей ленивыми. В качестве объекта научной работы выступили грызуны. По словам специалистов, мыши с избыточным весом отказывались выполнять нужные действия.
На протяжении шести месяцев учёные кормили одну подгруппу мышей полезной пищей, а вторую – вредной. В итоге последние набрали лишний вес и им стало очень трудно передвигаться по клетке. Результаты исследования показали, что вредная пища делает грызунов ленивыми, но на этом учёные не остановились и решились провести ещё один опыт.
Ранее мыши нажимали на своеобразный рычаг, находящийся в клетке, и специальное маленькое корыто наполнялось водой. Исследователи решили усложнить данный процесс. Количество нажимов на рычаг было увеличено. В результате худые мыши получали воду, а полным грызунам не удавалось получить жидкость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк пояснила, чому народжувала сина без присутності коханого 8 декабря 2025
Телеведуча Леся Нікітюк відверто розповіла, чому відмовила своєму коханому, військовослужбовцю Дмитру Бабчуку бути присутнім на пологах.
У МО РФ масовану атаку на Україну назвали "відповіддю на теракти" 7 декабря 2025
По Україні наносилися високоточною зброєю великої дальності, включно з аеробалістичними гіперзвуковими ракетами "Кинжал" і безпілотниками.
Netflix оголосив про купівлю Warner Bros: що відомо про умови угоди та яка її вартість 7 декабря 2025
Netflix оголосив про купівлю Warner Bros: що відомо про умови угоди та яка її вартість Як зазначають представники компаній, об'єднання забезпечить споживачам більший вибір проєктів