Вредная пища делает человека ленивым

10 апреля 2016

В ходе проведения очередного научного исследования учёные сделали вывод, что вредная пища делает людей ленивыми. В качестве объекта научной работы выступили грызуны. По словам специалистов, мыши с избыточным весом отказывались выполнять нужные действия.

На протяжении шести месяцев учёные кормили одну подгруппу мышей полезной пищей, а вторую – вредной. В итоге последние набрали лишний вес и им стало очень трудно передвигаться по клетке. Результаты исследования показали, что вредная пища делает грызунов ленивыми, но на этом учёные не остановились и решились провести ещё один опыт.

Ранее мыши нажимали на своеобразный рычаг, находящийся в клетке, и специальное маленькое корыто наполнялось водой. Исследователи решили усложнить данный процесс. Количество нажимов на рычаг было увеличено. В результате худые мыши получали воду, а полным грызунам не удавалось получить жидкость.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше