Вредная пища делает человека ленивым

10 апреля 2016

В ходе проведения очередного научного исследования учёные сделали вывод, что вредная пища делает людей ленивыми. В качестве объекта научной работы выступили грызуны. По словам специалистов, мыши с избыточным весом отказывались выполнять нужные действия.

На протяжении шести месяцев учёные кормили одну подгруппу мышей полезной пищей, а вторую – вредной. В итоге последние набрали лишний вес и им стало очень трудно передвигаться по клетке. Результаты исследования показали, что вредная пища делает грызунов ленивыми, но на этом учёные не остановились и решились провести ещё один опыт.

Ранее мыши нажимали на своеобразный рычаг, находящийся в клетке, и специальное маленькое корыто наполнялось водой. Исследователи решили усложнить данный процесс. Количество нажимов на рычаг было увеличено. В результате худые мыши получали воду, а полным грызунам не удавалось получить жидкость.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ватикан просив США дати Мадуро втікти до Росії - ЗМІ 11 января 2026

Москва готова була надати венесуельському очільнику притулок. Дипломатичними зусиллями Ватикан намагався запобігти кровопролиттю.

Первісток Бекхемів привітав дружину з 31-річчям і показав весільне фото 11 января 2026

Первісток Вікторії та Девіда Бекхемів, 26-річний Бруклін Бекхем привітав свою дружину акторку Ніколу Пельтц з 31-річчям.

Жорстоко вбив перехожого через те, що той заступився за дівчину: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 11 января 2026

Жорстоко вбив перехожого через те, що той заступився за дівчину: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Фото Злочинець має провести за гратами вісім років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше