10 апреля 2016
В ходе проведения очередного научного исследования учёные сделали вывод, что вредная пища делает людей ленивыми. В качестве объекта научной работы выступили грызуны. По словам специалистов, мыши с избыточным весом отказывались выполнять нужные действия.
На протяжении шести месяцев учёные кормили одну подгруппу мышей полезной пищей, а вторую – вредной. В итоге последние набрали лишний вес и им стало очень трудно передвигаться по клетке. Результаты исследования показали, что вредная пища делает грызунов ленивыми, но на этом учёные не остановились и решились провести ещё один опыт.
Ранее мыши нажимали на своеобразный рычаг, находящийся в клетке, и специальное маленькое корыто наполнялось водой. Исследователи решили усложнить данный процесс. Количество нажимов на рычаг было увеличено. В результате худые мыши получали воду, а полным грызунам не удавалось получить жидкость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Рязані пожежі, безпілотники влучили у НПЗ - ЗМІ 7 декабря 2025
Це вже щонайменше дев’ята атака на Рязанський НПЗ від початку 2025 року, повідомляє російський Telegram-канал.
Швеція заради України зупинить допомогу п'яти країнам 6 декабря 2025
Україна є найважливішим пріоритетом Швеції у зовнішній політиці та політиці допомоги, наголосив Стокгольм.
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8 6 декабря 2025
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8