Названы вредные женские привычки, из-за которых выпадают волосы

20 октября 2021

Привычки, от которых лучше избавиться, чтобы сохранить волосы.

Выпадение волос часто связывают с гормональной перестройкой, наследственностью и недостаточным количеством витаминов из-за несбалансированного питания и неправильный образ жизни. Но на этом список не заканчивается, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Иногда причина выпадения волос на поверхности, однако через наши привычки и предубеждения, мы игнорируем их. Чтобы не усугублять ситуацию, прислушайтесь к нашим советам и старайтесь эти действия.

Вы используете слишком большое количество шампуня

Да, это тот случай, когда больше – не значит лучше. Избыточное количество шампуня вымывает натуральный кожный жир, который влияет на блеск волос. В результате кожа головы становится сухой, волосяные фолликулы ослабевают, а волосы начинают выпадать.

Чтобы избежать этого, используйте при мытье головы не более двух чайных ложек шампуня. Старайтесь уделять больше внимания коже головы, сосредоточивая пену на этой зоне, а не на кончиках. Чтобы не ослабить волосы, выбирайте средства без сульфатов в составе.

После мытья заматываете волосы в полотенце

Эта привычка тоже наносит серьезный ущерб волосам. Чтобы предотвратить это, попробуйте заменить полотенце хлопчатобумажной футболкой, а впоследствии – перейдите на шелковый платок. Эти ткани помогут сгладить волос.

Агрессивно трете волосы после мытья

Не стоит отжимать волосы после мытья. Осуществляя это действие, вы поднимаете чешуйки на поверхность. Как следствие – они становятся пористыми, начинают ломаться и выпадать.

Расчесываете мокрые волосы

Влажные волосы значительно чувствительнее чем сухие, а значит – стоит относиться к ним бережнее. Существуют даже специальные расчески для мокрых волос, которые следует использовать после нанесения кондиционера.

Луковицы мокрых волос достаточно сильно ослаблены. Чешуя под воздействием влаги больше подвергается травмам, а дерганье может привести к ухудшению состояния.

Старайтесь расчесывать волосы только перед мытьем головы. Используйте щетку с мягкой щетиной или гребешок с широкими зубьями. Перед тем, как приступить к процедуре, не забывайте нанести спрей, облегчающий процесс. Если вы спешите и вам нужно уложить волосы сразу же после мытья головы подождите хотя бы 10 минут, пока из них сойдет влага.

Делаете слишком тугие прически

Высокий пучок, тугой хвост и другие прически, которые напрягают фолликулы – тоже является фактором, провоцирующим выпадение волос.

Старайтесь не взимать его слишком туго, носить свободные прически и обязательно распускать волосы на ночь.

Если вы заметили, что волосы выпадают слишком сильно, обратитесь к трихологу. Специалист сможет правильно диагностировать проблему и подобрать правильное решение.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше