8 апреля 2015
Граждане четырех государств – Китая, Австралии, Англии и Америки, принявшие участие в исследовании Кембриджского университета, оказались недовольны жизнью, наполненной цифровыми коммуникациями.
Все они решили сесть на компьютерную «диету», которую разработали английские специалисты.
Как выяснила группа английских исследователей под руководством профессора Джона Кларксона, наличие мобильной связи, социальных сетей и электронной почты вовсе не делает людей счастливым, а наоборот, создает ощущение неудовлетворенности.
Поэтому 65% опрошенных, причем не только взрослых, но и детей, предпочитают общаться не "В контакте", а непосредственно друг с другом.
А 43% девушек и юношей сознательно ограничивают время, проведенное в социальных сетях.
Такие результаты заставили задуматься остальных участников опроса, которые решили следовать их примеру. Например, мать четырех детей начала с того, что перестала включать компьютер до обеда.
А эксперты на основании выводов разработали специальную «сбалансированную коммуникативную диету», которая будет способствовать избавлению от компьютерной зависимости.
Среди рекомендаций - совет держать дома один компьютер в общей комнате, а не в детских, где им могут бесконтрольно пользоваться.
Специалисты также советуют вести дневник пользования Интернетом и никогда не есть за компьютером.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії запустили найбільший у світі тепловий акумулятор на мильному камені 14 июня 2025
У Фінляндії запустили найбільший у світі тепловий акумулятор на мильному камені
Рада ЄС погодила продовження захисту для українців 14 июня 2025
З березня 2022 року Євросоюз надав безпеку та притулок понад 4 млн біженців з України на основі Директиви про тимчасовий захист.
У Росії заявили про втрату штурмовика Су-25 13 июня 2025
Наразі точно не відомо, де саме стався інцидент зі штурмовиком - на фронті в Україні чи на території в Росії.