Все о воде

17 октября 2013

Кроме того, вода не только "в нас", но и вокруг нас - мы используем ее всегда и везде: для умывания, питья и еды, для отопления, для отдыха - перечислять можно практически бесконечно. Мы открываем кран, наполняем водой сосуд и часто не задумываемся о том, откуда эта вода, и каким образом она очищалась. А ведь фильтры для воды должны быть неотъемлемой частью водопроводной системы в любом доме, в любой квартире. Во всяком случае, если мы заботимся о своем здоровье...

По данным ВОЗ - около 85% всех болезней в мире передаются с помощью воды. И каждый год около 20 миллионов человек погибают именно от этих заболеваний. Так стоит ли игнорировать такую простую и такую важную необходимость, как очистка воды? Ведь на одной чаше весов наше здоровье, и даже наша жизнь, в то время как на другую чашу можно поставить элементарную внимательность - все остальное производители фильтров для воды сделали за нас, очищая воду от вредных примесей и оставляя в ней полезные микроэлементы.

Из медицинских фактов: человек теряет в сутки около 1,5-2 литров воды, соответственно, столько же воды ему необходимо ежесуточно употреблять. Для того, чтобы насытить наш организм водой, нужно пить не только напитки, но и некипяченую воду. Так, мы можем пить компоты, морсы, соки и даже бульон, однако клетки нашего организма могут питаться только структурированной чистой некипяченой водой.

Примерно 40% ежедневной потребности человеческого организма в воде удовлетворяется с пищей. Остальные 60% попадает в наш организм в составе различных напитков. При этом ориентироваться только на жажду нельзя, ведь для поддержания оптимального баланса в организме мы обязаны восполнять ежедневные потери жидкости, выпивая около 2 литров воды в сутки. В тех случаях, когда мы получаем достаточное количество воды, то становимся более выносливым и энергичным.

Кстати, существует миф о том, что, если пить меньше воды, можно похудеть. Это не просто заблуждение, а заблуждение, которое наносит непоправимый вред нашему здоровья. А вода представляет собой естественное мочегонное средство, и если пить воду в достаточном объеме, можно похудеть. Если употреблять необходимое количество воды, то гораздо легче становится контролировать свой вес, так как улучшается пищеварение. Кроме того, если хочется перекусить, порой бывает достаточно выпить лишь стакан чистой некипяченой воды, чтобы снизить чувство голода.

Люди обязаны заботиться о себе, о своем здоровье, о здоровье внутренних органов, употребляя некипяченую чистую воду, проводя таким образом "влажную уборку" в нашем организме, очищая его от токсинов и шлаков. Тем более, что сегодня есть все возможности для того, чтобы обеспечить себя чистой и полезной водой в необходимых количествах.Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше