Всего 1% украинцев посещают фитнес-клубы

15 февраля 2012

Нам с детства известно, что физические упражнения помогают сохранить красоту и здоровье тела. Современный человек ведет сидячий образ жизни, проводя за рабочим столом чуть ли не большую часть суток. На помощь малоподвижным офисным работникам приходят фитнес-клубы, которых в Украине с каждым годом становится все больше.

Фитнес: спеши медленно

Что такое медленный фитнес? Для кого его придумали? Какие преимущества перед активными нагрузками у него есть?

В фитнес-клубе каждый может выбрать для себя программу тренировок, наиболее комфортную и полезную для здоровья, чтобы заниматься спортом с удовольствием. Однако жители Украины не спешат обрести хорошую форму в спортивных клубах, свидетельствуют данные опроса, проведенного в разных странах мира.

Так, в 2011 году фитнес-клубы регулярно посещали:

В Нидерландах – 15,5% населения

В Испании – 14%

В Великобритании – 12,8%

В США – 12%

В Германии – 8,5%

В России – 2,5%*

В Украине – 1,2%.*

* в городах с населением свыше 250 тыс. человек. Источник: IHRSA, “Evolution– спортивный консалтинг”, Украинская фитнес ассоциация.

Вместе с тем, малоподвижный образ жизни становится причиной ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, заболеваний позвоночника и даже рака. Согласно медицинской статистике, 20% взрослых людей страдает ожирением. Лишний вес диагностируется у 25% детей в нашей стране.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС відреагували на ідею Мерца щодо "асоційованого членства" України 29 мая 2026

В Європейській комісії вважають корисною ідею канцлера Німеччини щодо "асоційованого членства" України.

Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти 29 мая 2026

Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

Після провального дебюту Ferrari Luce голова Lamborghini переконався в правильності ставки на гібриди 28 мая 2026

Вихід першої електричної моделі Ferrari цього тижня супроводжувався хвилею критики не лише від пересічних громадян, але й від колишнього керівництва легендарної італійської марки. Конкурент Lamborghini після цього ще раз переконався, що вчинив правильно, відмовившись від чисто електричних моделей на користь заряджаємих гібридів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше