Всего после одной бессонной ночи у человека появляются симптомы шизофрении

9 августа 2014

Если человек не спал сутки, у него могут появиться симптомы шизофрении, заявляют ученые из Университета Бонна и Королевского колледжа Лондона.

Итак, снижается концентрация, отмечается психоз. Человека мучают странные мысли, и он неверно воспринимает действительность.

Это доказал эксперимент с 24 здоровыми добровольцами 18-40 лет.Сначала люди нормально спали в лаборатории. Примерно через неделю им устраивали бессонную ночь. На следующее утро после бессонной ночи добровольцев попросили рассказать о своих ощущениях и мыслях.

В целом можно было сказать, что после бессонной ночи нарушалась важная функция мозга — фильтрация информации.

К тому же, участники эксперимента имели повышенную чувствительность к свету, цвету или яркости. У них менялось восприятие времени и запахов. Обычно то же самое происходит при развитии психических расстройств, включая шизофрению.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

СБУ задержала дезертира, который по заказу РФ готовил убийство в Киеве 20 июня 2025

Мобилизованный самовольно покинул часть и начал работать на РФ

Ізраїль чекає рішення США про удари по Ірану протягом 48 годин - ЗМІ 20 июня 2025

Ізраїльські чиновники сподіваються приєднання США до цієї операції, але запевняють, що на американців "ніхто не тисне".

НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів 20 июня 2025

НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше