1 октября 2014
Австралийскими учеными выяснено, что питание «Fast Food» оказывает неблагоприятное влияние на мозговую деятельность человека и ухудшает память.
К этому выводу эксперты пришли, проведя ряд опытов на крысах, употреблявших пищу с повышенным содержанием жира и сахара.
Уже спустя 7 дней у крыс было зафиксировано воспаление гиппокампа, отвечающего за память. Больше всего, как утверждают ученые, их поразило резкое ухудшение когнитивной способности подопытных крыс, о чем в своём докладе рассказала Маргарет Моррис, исполняющая обязанности руководителя этого исследовательского проекта.
Со слов исследований, предварительный результат доказал, что ущерб, наносимый организму крысы нездоровым продуктом, является необратимым. В настоящий момент, группа ученых работает над тем, чтобы предотвратить воспалительный процесс в клетках мозга, вызванный употреблением ряда нездоровых продуктов.
Учеными также было отмечено, что данные, которые они получили по ходу проведения исследований, могут относиться и к людям. Правильное питание очень важно для людей, особенно престарелого возраста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google зібралася позбутися кнопки «Мені пощастить!» - її замінить ШІ-пошук 13 мая 2025
Google зібралася позбутися кнопки «Мені пощастить!» - її замінить ШІ-пошук
Taurus для України: Берлін зробив "останню" заяву 13 мая 2025
Німецький уряд планує підтримувати Київ далекобійною зброєю, але тепер не уточнюватиме, що саме поставляється.
Mercedes-Benz показала 1000-сильний електричний спорткар AMG у камуфляжі 13 мая 2025
Mercedes-Benz показала 1000-сильний електричний спорткар AMG у камуфляжі