Вторая волна гриппа в Украине продлится до апреля

13 января 2017

Следующая волна гриппа в Украине ожидается с февраля и продлится до начала апреля. Об этом сообщила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве Украины Татьяна Дыхановская.

"Вторую волну гриппа мы ожидаем начиная с февраля до начала апреля. Дети выйдут с каникул на занятия. Это тесный контакт и возможность быстрой передачи инфекции", – сказала Дыхановская.

Она сказала, что сейчас зафиксирована тенденция к уменьшению заболеваемости, однако эти данные могут не отражать реальной картины.

"Сейчас мы наблюдаем закономерную тенденцию к уменьшению заболеваемости на первой неделе года. Это связано с новогодними праздниками и каникулами в учебных заведениях. Однако, это может не отражать реальную картину. Мы видим, что в 13 областях Украины показатели заболеваемости превысили эпидемических порогов от 2,5 % в Херсонской области до 58% в Черкасской", – отметила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Відкладати не вмію": ONUKA про заробітки, базовий мінімум та сімейний бюджет 15 мая 2026

Лідерка гурту ONUKA Ната Жижченко розповіла про джерела свого доходу, чи вміє заощаджувати та інвестувати та чи має заначку від чоловіка

Зустріч Трампа та Сі: ЗМІ дізналися подробиці 14 мая 2026

Президент США на церемонії зустрічі розводився про "чудові стосунки" з главою КНР, завдяки яким вони разом перемагають труднощі.

Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн 14 мая 2026

Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше